Vereinsvorstand

Der Vereinsvorstand stellt sich vor

Für jeden Spaß zu haben.

Unser junger Vorstand ist noch lange nicht am Ziel. Warum gerade die zwei Frauen die Vorstandschaft leiten? Ungewöhnlich für eine Feuerwehr, aber durch ihre ehrgeizige, kommunikative und herzliche Art knüpfen sie viele Kontakte. Gemeinsam mit den starken Männern bildet der Vorstand das perfekte Team zur Leitung des Feuerwehrvereins.

Wer bin ichÜber mich
Wer bin ich:
Über mich:
Janina Hägele
1. Vorsitzende
geboren am 22.03.
Online-Shop Manager
janina@feuerwehr-lechhausen.de
Wer bin ich:
Über mich:
Sandra Hartmann-Franke
2. Vorsitzende
geboren am 13.12.
Einzelhandelskauffrau
sandra@feuerwehr-lechhausen.de
Wer bin ich:
Über mich:
Erich Link
Kassenwart
gebohren am 06.02
Meister
erich@feuerwehr-lechhausen.de
Wer bin ich:
Über mich:
Ann-Kathrin Klinge
Schriftführerin
geboren am 29.05.
Studentin
Ann-Kathrin@feuerwehr-lechhausen.de
Wer bin ich:
Über mich:
Franz Ranzinger
Leiter Aktive
geboren am 26.07.
Dipl. Verwaltungswirt
franz@feuerwehr-lechhausen.de

Oberlöschmeister
Modularer Truppmann
Sprechfunker
Atemschutzgeräteträger
Truppführer
Gruppenführer
Wer bin ich:
Über mich:
Kilian Hägele
Stv. Leiter Aktive
geboren am 23.08.
Elektroniker für Sicherheitstechnik
kilian@feuerwehr-lechhausen.de

Löschmeister
Modularer Truppmann
Sprechfunker
Atemschutzgeräteträger
Truppführer
Gruppenführer
Wer bin ich:
Über mich:
Marcus Hofmann
Jugendwart
geboren am 30.12.
Elektrotechniker
Marcus@feuerwehr-lechhausen.de